TECHNISCHE SPEZIFIKATIONEN
| Artikel | Spezifikation |
|---|---|
| ProduktName | Urocortin III, Maus; Ucn III, Maus |
| CAS-NR. | 357952-10-4 |
| Aussehen | Weißes bis cremefarbenes lyophilisiertes Pulver |
| Molekulare Formel | C₁₈₆H₃₁₂N₅₂O₅₂S₂ |
| Molekulargewicht | 4173,01 g/mol |
| Reinheit (RP-HPLC) | ≥ 95.0% |
| Löslichkeit | Löslich in Wasser (≥1 mg/ml), PBS-Puffer (pH 7,2–7,4, ≥2 mg/ml) und DMSO (≥1,5 mg/ml) |
| Endotoxin | < 1,0 EU/mg |
| Biologische Aktivität | Starker Agonist des Corticotropin-Releasing-Faktor-Rezeptors 2 (CRF₂R); weist eine hohe Selektivität für CRF₂R gegenüber CRF₁R auf; reguliert Stressreaktion, angstähnliches Verhalten, Herz-Kreislauf-Funktion und Energiestoffwechsel in Mausmodellen; moduliert die neuronale Erregbarkeit und Entzündungsreaktionen |
| Lagerbedingungen | -20°C für Langzeitlagerung (als lyophilisiertes Pulver 2 Jahre haltbar) |
| Lagerort | Lagerbestand in den USA |
| MindestbesTellmenge | 1g |
CRF₂R-Forschung: Untersuchung von CRF₂R-Struktur-Funktions-Beziehungen in Mausmodellen, die als Standardligand für Rezeptoraktivierungstests, Agonisten-/Antagonisten-Screening und Selektivitätsvalidierung dienen.
Stressphysiologische Forschung: Untersuchung der CRF₂R-vermitTelten Stressreaktion und angstähnlichen Verhaltensweisen bei Mäusen zur Unterstützung der Erforschung stressbedingter neurologischer Störungen.
Herz-Kreislauf-Forschung: Bewertung der Rolle von Urocortin III bei der Regulierung der Herz-Kreislauf-Funktion von Mäusen, einschließlich Vasodilatation und Herzkontraktilität, für Studien zur kardiovaskulären Pathologie.
4. LIEFERUNG & VERSAND
Wir sind auf die globale Logistik verschiedener kosmetischer Peptide spezialisiert. Ihre BesTellung wird mit größter Sorgfalt bearbeitet, um eine sichere, zuverlässige und unbeschädigte Lieferung zu gewährleisten.
Professionelle und sichere Verpackung
Jede Peptidflasche ist mit einer speziellen Verpackungslösung geschützt, um Stabilität und Integrität während des Transports zu gewährleisten.
Wir können die Verpackung auch an die Bedürfnisse des Kunden anpassen.
Versandarten
Hauptmethode: Internationale Luftfracht
Aufgrund ihrer globalen Zuverlässigkeit, Geschwindigkeit und fortschrittlichen Tracking-Systeme nutzen wir hauptsächlich DHL, FedEx, UPS und TNT. Luftfracht gewährleistet die schnellste Transitzeit und minimiert die Auswirkungen von Umweltfaktoren auf das Produkt.

Glutathion, das oft als das „Hauptantioxidans“ des Körpers bezeichnet wird, ist in medizinischen Lehrbüchern eher unbekannt und in den MitTelpunkt der weltweiten Diskussion über Gesundheit, Wellness und Biotechnologie gerückt. Früher vor Alleem Forschern und Klinikern bekannt, wird dieses natürlich vorkommende Molekül heute ausführlich in Zusammenhängen diskutiert, die von der Forschung zu chronischen Krankheiten bis hin zu Hautpflegetrends und NahrungsergänzungsmitTeln reichen. Da das Interesse weiter wächst, untersuchen Wissenschaftler, Regulierungsbehörden und Verbraucher gleichermaßen erneut, was Glutathion ist, welche Wirkung es hat und wie es verantwortungsvoll eingesetzt werden sollte.
Mit der vertieften Umsetzung der Strategie „Made in China 2025“ und der raschen Weiterentwicklung der HersTellung von High-End-Geräten beschleunigt Chinas Kupplungsindustrie ihren Wandel hin zu inTelligenter und präzisionsorientierter Entwicklung.
Die weltweite Diskussion über leistungssteigernde Medikamente hat sich erneut intensiviert, da anabole Steroide, insbesondere Produkte, die als Öl-Dianabol vermarktet werden, weiterhin auf illegalen Märkten auftauchen. Dianabol, wissenschaftlich bekannt als Methandrostenolon, ist eines der bekanntesten anabolen Steroide in der Geschichte des Bodybuildings. Ursprünglich Mitte des 20. Jahrhunderts für medizinische Zwecke entwickelt, ist es aufgrund weit verbreiteten Missbrauchs, gesundheitlicher Risiken und regulatorischer Eingriffe längst umstritten.